Что почитать из современной литературы

У каждого времени – свои певцы. Человек не меняется, и наши проблемы мало отличаются от вопросов, волновавших наших пра-пращуров две тысячи лет назад. Однако басни Эзопа, пусть и не потерявшие своей актуальности, гораздо лучше воспринимаются в современном переложении, высказанные актуальным и понятным языком.
В этом материале мы подобрали несколько современных книг. Пока что их рано относить к классике, но каждое из предложенных произведений способно чем-то обогатить читателя, приоткрыть ему окошко в новый мир.

О любви — «Апельсиновая девушка», автор Юстейн Гордер

chto-pochitat-iz-sovremennoj-literaturi-1

Трогательная история любви, изложенная в эпистолярном жанре норвежским писателем. Ничего принципиально нового, но все очень трепетно, мило и свежо.

Посмотреть на Озоне

А знаете ли вы что:

С течением времени, взгляды на любовь менялись кардинально. Мы отобрали авторов, раскрывающих эту тему со всех возможных ракурсов
Посмотреть подборку

О любви — «Жена путешественника во времени», автор Одри Ниффенеггер

chto-pochitat-iz-sovremennoj-literaturi-2Это и любовный роман, и фантастическая проза, и глубокий психологический экскурс в глубины человеческих взаимоотношений.

Посмотреть на Озоне

Про жизнь — «Тайна моего мужа», автор Лиана Мориарти

chto-pochitat-iz-sovremennoj-literaturi-3

Жизнь – очень сложная и очень хрупкая штука. Хрупкая в том смысле, что семейное благополучие и простое человеческое счастье порой зависят от сущих мелочей: например, не вовремя открытого письма с тайной, про которую никто не должен был узнать еще много лет. Смогут ли главные герои и их близкие жить, как раньше? Как неожиданная правда отразится на судьбах действующих персонажей? Почему, в конце концов, некоторым скелетам лучше никогда не покидать пределы своего шкафа?

Посмотреть на Озоне

А знаете ли вы что:

Вкусы подростков радикально отличаются от вкусов взрослых. Мы отобрали самые интересные фильмы для тинейджеров
Смотреть нашу подборку

Девушке — «Узорчатая парча» Тэру Миямото

chto-pochitat-iz-sovremennoj-literaturi-4

Почему девушке? Потому что изысканно, тонко, жгуче и жизненно. Как ажурная ткань из случайных встреч и неслучайной любви.

Посмотреть на Озоне

Девушке — «Белый олеандр», автор Джанет Фитч.

chto-pochitat-iz-sovremennoj-literaturi-5

В какой момент любовь переходит в ненависть и наоборот? Можно ли стать полностью независимой от своей матери? Сколько женщин – столько и судеб, столько и прочтений этой удивительной истории, распадающейся на десяток тонких нитей-рассказов.

Посмотреть на Озоне

Понравилось? Расскажите об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *