Движение поездов, кораблей и самолётов в реальном времени

В полку полезных онлайн-сервисов прибыло! Путешественники, часто отбывающие в командировки бизнесмены, корреспонденты и им сочувствующие теперь могут в режиме реального времени отслеживать движения поездов, самолетов и морских судов в любой точке мира.

Куда едет поезд

Вбиваете в окошечко слева номер рейса, тип поезда, станцию или город отправления/прибытия – и смотрите, как по экрану движется крошечная иконка искомого состава. Или несколько, если условия поиска достаточно широкие.

Движение поездов
Движение поездов

Изображения паровозиков окрашены в разные цвета в зависимости от типа поезда, также можно кликнуть на картинку заинтересовавшего рейса и перейти на страницу с его подробным описанием: количество остановок, время в пути, станции стоянок и так далее. Меняйте масштаб, рассматривайте схему движения поездов вокруг определенного населенного пункта или отслеживайте конкретный маршрут – с этим сервисом это очень легко.

Движение поездов онлайн

Плывут кораблики

Вы удивитесь, сколько морских судов одновременно бороздят просторы мирового океана! Цветом показано назначение и вид корабля: пассажирские суда – синие, грузовые – зеленые, танкеры – красные и так далее. На карте видны даже частные яхты, всего в базу ресурса занесено почти 600 тысяч кораблей, паромов, рыболовных судов и других морских транспортных средств. Ресурс показывает названия выбранного кораблика, кликнув на иконку мышкой, можно получить полную информацию об объекте, начиная с порта приписки и тактико-технических характеристик, и заканчивая фотогалереей.

Маршруты морских судов

А знаете ли вы что:

Чтобы быстрее попасть к врачу, стоит записаться через интернет
Узнать больше

Летят самолёты

Кликнув на любой самолетик, вы получаете полное «досье» на воздушное судно: тип самолета, номер рейса, высота, длительность полета, откуда и куда направляется аэробус, какая авиакомпания совершает полет. Несмотря на то, что сервис не русифицирован, в нем очень легко разобраться даже без знания иностранного языка.

Карта самолётных маршрутов

Роза ветров

И на закуску – карта ветров. Чтобы разобраться во всех этих муссонах и пассатах, надо быть метеорологом. Но… как красиво, черт побери! Ну и при вдумчивом подходе свою долю практической информации тоже можно получить. По крайней мере, теперь понятно, откуда берутся все эти шквальные ветра и легкие бризы.

Онлайн карта погоды

Понравилось? Расскажите об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *