Как отключить роуминг на ТЕЛЕ2

Роуминг – услуга удобная, но платная. Поэтому, вернувшись из другой страны или региона, рекомендуем отключить ее, чтобы зря не расходовать деньги. Обязательно стоит проверить телефон и в том случае, если звонки в поездках не осуществлялись – на некоторые виды роуминга и тарифы подключение в ТЕЛЕ2 производится автоматически, и вы можете даже не знать, что услуга вам подключалась. А отключать ее придется самостоятельно.

Как отключить роуминг теле2

Виды роуминга

  1. Международный – он может быть как внутри сети ТЕЛЕ2, распространяясь на 6 стран в соответствии с соглашением – Швецию, Латвию, Литву, Эстонию, Казахстан и Хорватию, так и обычный, в том числе – удешевленный обратный (исходящий) вызов из некоторых государств.
  2. Внутрисетевой – по регионам, на которые распространяется действие роуминга. Такая услуга предусматривает льготное общение не только с абонентами ТЕЛЕ2, но и при звонках и СМС на номера других операторов, с которыми у ТЕЛЕ2 есть соответствующие соглашения.

А знаете ли вы что:

Чтобы быстрее попасть к врачу, стоит записаться через интернет
Узнать больше

Порядок отключения роуминга ТЕЛЕ2

Существует несколько способов:

  1. Лично в офисе оператора, оставив соответствующее заявление. Приходить в офис следует с документом, удостоверяющим вашу личность, только так заявление будет принято, рассмотрено и оказана услуга отключения роуминга.
  2. На сайте ТЕЛЕ2 в разделе «Личный кабинет».
  3. С помощью кодовой команды, набрав *125*2# и далее выполняя действия, которые диктует оператор.
  4. Путем отправки сообщения на 125. Текстом будет цифра 2 – для отключения роуминга оператора ТЕЛЕ2.


Вернувшись из поездки, следует убедиться, что роуминг отключен, и плата больше не взимается. Для этого рекомендуется позвонить на номер 611. Более подробную информацию про роуминг и другие услуги можно узнать на официальном сайте ТЕЛЕ2.

Отключить роуминг ТЕЛЕ2

Понравилось? Расскажите об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *